BELMON CONSTRUCTION,
UNE RELATION AVANT TOUT

Mener à bien un projet avec Belmon Construction, c’est travailler avec des gens qui sont d’abord passionnés
par leur métier. Chacun des projets est abordé comme étant NOTRE propre projet.

RENCONTREZ NOTRE ÉQUIPE

Jean-Michaël Perron - président & dgprésident & dg

Jean-Michaël Perron

Entrepreneur depuis son plus jeune âge, Jean-Michaël fait en sorte que rien ne soit laissé au hasard. Il s’occupe de vous procurer les professionnels dont vous avez besoin pour parfaire vos travaux.

jmperron@belmon.ca
450-906-4494 ext 105

Pierre-Luc Morin - v-p opérationv-p opération

Pierre-Luc Morin

Homme de terrain, Pierre-Luc veille à ce que tout soit fait dans les règles de l’art. Gestion des horaires des différents quarts de métier, aller, il faut qu’on respecte les délais !

plmorin@belmon.ca
450-906-4494 ext 107

Marc-André Dulude - directeur évaluateur résidentieldirecteur évaluateur résidentiel

Marc-André Dulude

Fort de plusieurs années d’expérience sur le terrain, Marc-André a l’oeil pour rapidement saisir les projets. Soyez certains d’avoir l’heure juste !

madulude@belmon.ca
450-906-4494 ext 102

David Lévesque - Directeur division électriqueDirecteur division électrique

David Lévesque

Maître électricien
dlevesque@belmon.ca
450-906-4494 ext 106


    Nathalie Racine - Adjointe à l'estimation Adjointe à l'estimation

    Nathalie Racine

    nracine@belmon.ca
    450-906-4494 ext 112

      Jacques Lussier - Soutien technique Soutien technique

      Jacques Lussier

      jlussier@belmon.ca
      450-906-4494 ext 103

        Stéphane Tremblay - CHEF ESTIMATEUR INSTITUTIONNEL COMMERCIAL ET INDUSTRIELCHEF ESTIMATEUR INSTITUTIONNEL COMMERCIAL ET INDUSTRIEL

        Stéphane Tremblay

        stremblay@belmon.ca
        450-906-4494 ext 111

          Isabelle Lacasse - COMPTES PAYABLESCOMPTES PAYABLES

          Isabelle Lacasse

          info@belmon.ca
          450-906-4494 ext 100

            Copyright 2017, Belmon construction inc.